Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккейный «Спартак» может переехать в Балашиху

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский хоккейный "Спартак" может сменить место дислокации. Клуб может переехать в Балашиху. Директор местного ледового дворца подтвердил, что с ним уже выходили на контакт.

Московский хоккейный "Спартак" может переехать играть в Балашиху. Директор местного дворца Владимир Струтинский косвенно подтвердил "Спорт-Экспрессу", что руководство столичного клуба выходило на администрацию города.

В самом "Спартаке", впрочем, эту информацию пока опровергают. По данным издания, такой поворот событий реален только в одном случае: если в Сокольниках все-таки начнется перестройка старой арены.

Балашиха лишилась большого хоккея после того, как московское "Динамо" и ХК МВД объединились в конце апреля в один клуб, который стал проводить матчи в "Лужниках". Проблемой может стать также слабое соответствие подмосковного дворца требованиям Континентальной хоккейной лиги.

Так, в апреле КХЛ наказала подмосковный ХК МВД за нарушения технического регламента штрафом в размере 100 тыс. рублей. В сообщении пресс-службы лиги отмечались такие явления, как неработающие во время матчей видеокамеры системы «видеогол», расположенные в воротах, отстутствие персонала в пункте первой медицинской помощи, некачественная заливка льда во время перерывов, незвучащая сирена после окончания предыгровой разминки.

Ледовый дворец «Балашиха-Арена» находится в ведении администрации городского округа Балашиха.

Реклама