Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сафин стал помощником Тарпищева на общественных началах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Закончивший карьеру теннисиста Марат Сафин будет на общественных началах помогать Шамилю Тарпищеву в Федерации тенниса России. Он назачен исполняющим обязанности вице-президента организации.

Закончивший карьеру теннисиста Марат Сафин назначен исполняющим обязанности вице-президента Федерации тенниса России на общественных началах.

«Приказом президента ФТР Шамиля Тарпищева Марат Сафин назначен исполняющим обязанности вице-президента ФТР на общественных началах. В компетенцию Сафина входит работа по «проведению международных теннисных турниров на территории России, а также представительство ФТР в международных турах АТР и WTA», -- говорится в сообщении пресс-службы ФТР.

«Доктор педагогических наук, профессор Анна Скородумова назначена и. о. вице-президента ФТР на общественных началах по методической работе со сборными России всех возрастов», -- добавляется в нем.

Карьера теннисиста

Сафин -- один из самых успешных российских теннисистов за всю историю. Начав профессиональную карьеру в возрасте 17 лет, уже спустя три года он возглавил рейтинг Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP), став самой молодой первой ракеткой мира в истории тенниса.

В начале 2009 года Сафин объявил о том, что этот сезон -- последний в его игровой карьере. Он признался, что хочет «поменять жизнь и заняться чем-нибудь еще». Последний сезон выдался для Марата не самым удачным: он закончил свою игровую карьеру спортсмен на 61-й строчке рейтинга ATP.

РПЦ запретила в служении на три года иерея Сафронова, отпевшего Навального
Реклама