Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Ак Барс» выиграл у «Северстали» со счетом 3:2

Опубликовано
Текст:

В пятницу в Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги казанский «Ак Барс» на домашнем льду выиграл у «Северстали» из Череповца со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2).

В пятницу в Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги казанский «Ак Барс» дома выиграл у череповецкой «Северстали» со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2), сообщается на официальном сайте КХЛ. Также были сыграны следующие матчи:

«Нефтехимик» - СКА 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

«Автомобилист» - «Спартак» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).

«Салават Юлаев» - «Динамо» Минск 6:5 (2:2, 2:1, 2:2).

«Югра» - «Торпедо» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).

«Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Рига 3:5 (2,0: 1:1, 2:2).

«Трактор» - ЦСКА 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).

«Амур» предупрежден

18 ноября после финальной сирены, ознаменовавшей окончание матча Чемпионата КХЛ между командами «Амур» и «Витязь», зрители, эмоционально отреагировавшие на драку между нападающим команды гостей Джошуа Граттоном и защитником хабаровчан Александром Осиповым, забросали хоккейную площадку ледового дворца «Платинум-Арена» посторонними предметами. За это хоккейному клубу «Амур» вынесено предупреждение. В случае повторения подобных случаев клуб будет подвергнут штрафным санкциям согласно Дисциплинарному Регламенту.

Необходимо отметить занятую хоккейным клубом «Амур» активную позицию в отношении исполнения зрителями Правил поведения в спортсооружении и предотвращению случаев их нарушения в будущем. По окончании матча шесть болельщиков, бросавших посторонние предметы на лед, были задержаны и привлечены к административной ответственности. С помощью камер видеонаблюдения выявлено еще 8 человек, в отношении которых материалы переданы правоохранительным органам с целью привлечения этих людей к ответственности.

Континентальная хоккейная лига отмечает тенденцию к снижению количества нарушений Правил поведения в спортсооружении. Клубы Лиги совершенствуют и активно используют систему видеонаблюдения, которая способствует выявлению и профилактике нарушений, ведут активную работу со своими болельщиками. Положительной опыт работы в этом направлении имеется в новокузнецком «Металлурге», московском «Спартаке» и других клубах.

Лига выражает надежду, что зрители с пониманием будут относиться к мерам, принимаемым клубами и Лигой для создания безопасной обстановки на матчах Чемпионата, и действия болельщиков не будут наносить ущерб клубам.

Реклама