Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Попихин доволен игрой второй хоккейной сборной на турнире в Польше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер второй сборной России по хоккею Евгений Попихин остался доволен игрой команды на турнире в Польше, где она заняла первое место. По его словам, практически каждый игрок показал себя с лучшей стороны.

Главный тренер второй сборной России Евгений Попихин остался доволен игрой на хоккейном турнире в Польше, где команда заняла первое место.

"Выиграть турнир -- это замечательно, но важнее другое -- дебют большинства игроков в форме сборной России. Практически каждый показал себя с очень хорошей стороны, и это стало для них толчком для дальнейшего развития -- сейчас я слежу за выступлениями ребят в чемпионатах; им дается много игрового времени, они на хорошем счету у своих тренеров в клубах. Иными словами, пытаются сделать все, чтобы их снова вызвали в сборную", -- приводит его слова пресс-служба Федерации хоккея России.

По его словам, из соперников больше всего понравились поляки. "Это возрастная, организованная команда. Для нас они стали достойным соперником в финальном матче. Безусловно, в будущем хотелось бы играть с более сильными оппонентами -- это идеальные условия для роста команды. Но то, что первый шаг в этом направлении сделан, уже является несомненным плюсом", -- отметил тренер.

Мотивация всегда есть

Он подчеркнул, что для игроков проблема мотивации на матчи с соперником заведомо более низкого уровня, не стояла. "В команде собрались ребята, которые с первого дня понимали всю ответственность нахождения в этой сборной, отлично работали без дополнительных стимулов и мотиваций. В нашей работе есть один нюанс -- команда собирается редко и на короткий срок. И задача каждого -- проявить себя так, чтобы получить реальный шанс попасть в национальную сборную. Так что тут не нужна дополнительная мотивация, какой бы слабый ни был соперник", -- рассказал специалист.

Коснулся Попихин и ближайших планов работы со сборной. "Нужно готовиться к следующему турниру (с 7 по 13 февраля очередной этап «Европейского Кубка Вызова» пройдет в Дании. -- Infox.ru). Помимо этого, сборная Украины пригласила нас сыграть в апреле контрольные матчи накануне чемпионата мира в первом дивизионе, где у них стоит задача занять первое место. Спарринги с таким соперником, как сборная России, видятся им прекрасной возможностью поднять свой уровень", -- сообщил тренер.

"Моя задача на данный момент заключается в просмотре матчей игроков-кандидатов в команду -- я слежу за каждым туром наших чемпионатов. Да и молодежь после декабрьского чемпионата мира планируем привлекать -- их необходимо развивать и тянуть на новый уровень", -- резюмировал он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама