Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«ОГК-3» приобрела хоккейный ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генерирующая компания «ОГК-3» приобрела 100% хоккейного ЦСКА, занимающего предпоследнее место в западной конференции. Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку.

Генерирующая компания «ОГК-3», подконтрольная «Норильскому никелю», будет не только титульным спонсором, но и владельцем хоккейного ЦСКА. Она подала в Федеральную антимонопольную службу России ходатайство о приобретении 100% клуба Континентальной хоккейной лиги, которое было удовлетворено.

По данным базы «СПАРК-Эмитент», до сих пор владельцем 100% ПХК ЦСКА было ООО «Спортивные проекты» -- компания, созданная для управления активами «Норникеля» в области спорта, передает «Интерфакс».

«Норникель» в последнее время сокращает расходы на профессиональный спорт, в частности, компания отказалась поддеривать футбольный клуб »Москва», который в результате снялся с чемпионата страны по футболу.

«ОГК-3» сама в ближайшее время может сменить владельца: на компанию, выставленную «Норникелем» на продажу, претендуют государственное ОАО «Интер РАО ЕЭС» и холдинг Олега Дерипаски «Евросибэнерго».

ЦСКА расторг контракт с Михайловым

32-летний нападающий ЦСКА Егор Михайлов покидает команду. Клуб расторг с ним контракт по собственной инциативе.

«Хоккейный клуб ЦСКА сообщает о расторжении контракта по собственной инициативе с нападающим Егором Михайловым. 32-летнему хоккеисту будет выплачена компенсация согласно правовому регламенту КХЛ. Руководство клуба благодарит Егора за время, проведенное в стане армейцев, и желает форварду успехов в дальнейшей карьере», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

В этом сезоне хоккеист провел 32 игры, в которых забросил шесть шайб и девять раз успешно ассистировал партнерам. На его счету также 22 штрафных минуты.

Как сообщает «Советский спорт», не совсем ясна и судьба лидеров армейцев: самый результативный защитник команды Константин Корнеев (7 шайб и 14 передач) и нападающий Алексей Бадюков (7 шайб, 15 передач) могут покинуть клуб.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама