Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Каспарайтис: СКА стал тюрьмой для игроков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покинувший недавно СКА Дарюс Каспарайтис обвинил главного тренера Вацлава Сикору в установлении диктатуры в команде. По словам экс-защитника сборной России, его выжил из команды новый помощник чеха Ян Вотруба.

Покинувший недавно СКА Дарюс Каспарайтис рассказал о причинах, которые его подтолкнули к такому решению. Он обвинил главного тренера Вацлава Сикору в установлении диктатуры в команде.

"Мне нравилось работать в СКА, я полюбил Петербург, который стал для меня родным городом. Нравилось руководство клуба, сама команда, ее болельщики. Но дальше так продолжаться не могло. Приход нового помощника Вацлава Сикоры -- Яна Вотрубы -- сделал работу в команде абсолютно невозможной. Сикора очень сильно изменился с тех пор. До этого он был нормальным мужиком, шутил с нами. Советовался и просил о помощи. Мы все были одной командой. Но как только в СКА пришел Вотруба, мы, российские тренеры, как будто перестали существовать", -- заявил он в интервью "Спорт-Экспрессу".

«Я думал, что приношу команде пользу, старался всем подсказывать, работать с молодыми ребятами. Но Сикора с помощником стали потихоньку всех «убирать». Вот и Женю Набокова, извините за резкие слова, «слили». А вчерашний день и для меня стал последней каплей. Мне сказали, что я больше не отвечаю за действия защитников и теперь буду заниматься статистикой! А зачем мне это надо?! Статистикой должны заниматься специальные люди. Пока Сикора с Вотрубой работают в СКА, я туда не вернусь», -- подчеркнул он.

«Меня просто выживали»

"С приходом Вотрубы Сикора изменился как человек. Когда после отставки Занатты мы первое время работали втроем, было все замечательно. Но пришел Вотруба, и Сикору как будто заколдовали. Они даже в раздевалке разговаривали по-чешски. Хотя Сикора и русским владеет, и английским. Я узнавал о том, что план защитников на игру поменялся, за несколько минут до начала матча. Все это происходило без моего участия, со мной перестали это обсуждать. Меня просто выживали", -- отметил экс-защитник сборной России.

"Наверное, им не хотелось, чтобы я оставался в тренерском штабе. Все-таки у меня был тесный контакт с хоккеистами. Раньше сам Сикора через меня к ребятам обращался. Но пришел Вотруба, и им понадобилась полная власть. Диктатура! Чтобы их все боялись. Хотите честно скажу? Сегодня все ребята на тренировку ходят, как в тюрьму", -- сказал он.

Уход Набокова

Вратарь сборной России покинул санкт-петербургский клуб еще в середине декабря. Согласно официальной формулировке, он расторг контракт с клубом в связи с семейными обстоятельствами по обоюдному согласию сторон.

Набоков являлся игроком СКА с 7 июля этого года, когда подписал четырехлетний контракт. Как заметил генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий, такая форма расторжения контракта по обоюдному согласию не предусматривает отступных. Он сообщил , что дальнейшие планы Набокова ему неизвестны.

Вратарь, ставший в составе сборной России чемпионом мира 2008 года, из-за этого потерял место в национальной команде, хотя и рассматривался в чисе кандидатов на участие в Кубке Первого канала, который россияне выиграли.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама