Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Баскетболистка Таурази попалась на допинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-игрок подмосковного «Спарта&К» Дайана Таурази, ныне выступающая за турецкий "Фенербахче", поймана на употреблении допинга -- модафинила. Адвокат спортсменки Говард Джейкобс все отрицает, а сама она пока отстранена от игр.

Экс-игрок подмосковного «Спарта&К» Дайана Таурази поймана на употреблении допинга, а именно стимулятора модафинила. Она временно отстранена от соревнований, пока не будет исследована проба «В». Это произойдет в начале января, передает Associated Press.

Таурази, выступающая за «Фенербахче», прошла допинг-тест после игры чемпионата Турции с «Университетом Стамбула» 13 ноября. Кроме нее, в процедуре участвовала и ее одноклубница Анна Вайда. В ее пробе ничего запрещенного не обнаружили.

«Окончательное решение по этому случаю будет принято как только завершится вскрытие и анализ пробы «В», -- говорится в сообщении турецкой федерации баскетбола.

Адвокат спортсменки Говард Джейкобс заявил Associated Press, что его клиент никогда не употребляла опинг на протяжении всей своей 10-летней карьеры. «Дайана Таурази никогда не принимала, не подозревалась и не попадалась на допинге», -- подчеркнул он.

Карьера игрока

Таурази, выступавшая за «Спарта&К», перешла в «Фенербахче» в мае этого года на правах свободного агента. В составе клуба из Видного защитница становилась четырехкратной победительницей женской Евролиги.

Последние два розыгрыша турнира она признавалась самым ценным игроком Финала четырех. Кроме того, Таурази выигрывали чемпионаты со всеми клубами, за которые выступала.

В последнем сезоне чемпионата России Таурази с командой выиграла серебро, уступив золотые медали екатеринбургскому УГМК.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама