Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Молодежная сборная России по хоккею проиграла шведам

Опубликовано
Текст:

Молодежная сборная России по хоккею проиграла шведским сверстникам на чемпионате мира в США со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0). Это второе подряд поражение -- сначала россияне уступили канадцам (3:6).

Молодежная сборная России по хоккею проиграла и второй матч на чемпионате мира в США. На этот раз она уступила шведским сверстникам со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили:

1:0 10:49 -- Антон Ландер (Фредрик Стюрман, Патрик Селин);

2:0 14:11 -- Еспер Фаст (Калле Ярнкрок).

Брагин ждал большего

Накануне матча главный тренер молодежной сборной Валерий Брагин заявил "Советскому спорту", что россияне могут выиграть у шведов.

"Шведов, как и североамериканские сборные, причисляют к фаворитам чемпионата. Однако мы с «Тре Крунур» в этом сезоне встречались на «Турнире четырех» и побеждали их. С тех пор состав у шведов изменился незначительно -- в Буффало приехали два-три новых игрока. Думаю, они нам по зубам", -- сказал он.

"Полезные игры"

После неудачного матча он отметил, что стартовые игры на турнире получились очень полезными. "Они показали, как наши сильные стороны, так и вскрыли несколько негативные моменты. Надо двигаться дальше и побеждать в двух следующих играх", -- цитирует Брагина пресс-служба Федерации хоккея России.

"Все самое интересно, думаю, начнется уже в плей-офф. Если бы у нас были провальные игры, то можно задумываться, что делать дальше. Но и с Канадой, и со Швецией матчи получились примерно равными. Соперникам чуть больше повезло", -- сказал тренер.

Подводя итоги матча со шведами, специалист отметил: "Второй гол "привезли" себе сами. Отдать сопернику на клюшку и получить выход два в одного. Счет 0:2 не был критичным. Моменты были, только во втором два раза не попали в пустые ворота. Защитник шведов ложился под бросок, шайба каталась по ленточке. Забей мы хотя бы один гол в тех эпизодах, то, полагаю, могли бы и вытащить игру".

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама