Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Усэйн Болт восстановился от травмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский рекордсмен Пекина Усэйн Болт восстановился от травмы и заявил о желании принять участие в соревнованиях Бриллиантовой лиги в Осло в июне. Он начал подготовку к этому турниру, а также к чемпионату мира в Дэгу.

Ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что восстановился после травмы и начинает подготовку к чемпионату мира в южнокорейском Дэгу.

"Мои приготовления идут в целом очень позитивно. Травма, беспокоившая меня летом, полностью вылечена", -- цитирует Associated Press олимпийского чемпиона, пропустившего конец прошлого года из-за проблем со здоровьем,

Болт, являющийся мировым рекордсменом на дистанциях 100 и 200 метров, рассчитывает в августе выйти на трек в Дэгу. Он также собирается принять участие в забеге на 200 м в июне на этапе Бриллиантовой лиги в Осло.

"Я слышал, что на этом треке установили 69 рекордов, так что будет очень приятно пробежать на этом стадионе", -- подчеркнул спортсмен.

В конце августа прошлого года ямайский легкоатлет решил поберечь себя и отказался от выступлений от соревнований в Цюрихе и Брюсселе. Его агент Рикки Симмс так мотивировал это решение: «Заботясь о его карьере, мы верим, что лечение, пусть и с потерей времени на восстановление, в его интересах».

Сам Болт заметил, что ему очень горестно пропускать эти турниры, но «2011 и 2012 годы будут очень важными, и ему надо быть в отличной форме и полностью здоровым».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама