Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянка выиграла золото ЧМ по сноуборду

Опубликовано
Текст:

Алена Заварзина стала чемпионкой мира по сноуборду в параллельном гиганте. Второй раз в истории представительница России сумела выиграть золотую медаль в этом виде спорта на мировом первенстве.

Российская сноубордистка Алена Заварзина выиграла золотую медаль чемпионата мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, проходящего в испанской Ла Молине.

В финале она победила австрийку Клаудию Риглер. Третьей стала еще одна представительница Австрии -- Дорис Гюнтер, оказавшаяся быстрее немки Амели Кобер.

Заварзина стала только восьмой в квалификации, но затем в плей-офф победила немку Изабель Лабек, чемпионку мира 2009 года швейцарку Фрэнци Мегерт-Коли, а затем и Гюнтер, являющуюся серебряным призером того же чемпионата мира.

Другие российские сноубордистки выступили хуже: Екатерина Тудегешева выбыла в четвертьфинале, Светлана Болдыкова добралась только до 1/8 финала, а Екатерина Илюхина не прошла квалификацию.

Заварзина стала второй россиянкой в истории, сумевшей выиграть чемпионат мира по сноуборду. В 2007 году первой чемпионкой в том же параллельном гигантском слаломе стала Екатерина Тудегешева.

Чемпионка в начале сезона признавалась, что именно удачное выступление в Испании станет для нее самой главной задачей на зиму.

Месяц назад российские сноубордистки в параллельном гигантском слаломе заняли весь подиум на итальянском этапе Кубка мира: золото -- у Тудегешевой, серебро -- у Заварзиной и бронза -- у Болдыковой.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама