Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Братья Кличко договорились о бое с польским боксером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Братья Кличко договорились о бое с польским боксером Томашем Адамеком. Поединок пройдет в сентябре в Польше на одном из заново отстроенных к Euro-2012 футбольных стадионов.

Менеджеры польского тяжеловеса Томаша Адамека договорились с Берндом Бенте, представляющим интересы братьев Владимира и Виталия Кличко о бое. В сентябре боксер выйдет на ринг против одного из братьев, поединок предположительно состоится в Польше.

"Я в экстазе, и мне сложно подобрать слова, -- цитирует ESPN.com исполнительного директора Main Events Кэти Дюву. -- Мы работали с Томашем с одной только целью -- выйти однажды на титульный бой. Мы достигли ее, заключив отличную сделку".

"Мы пошли на компромисс и договорились обо всем. Бой состоится в сентябре", -- сказал в свою очередь Бенте. Место поединка пока точно неизвестно, но планируется, что он пройдет во Вроцлаве или Варшаве на одном из построенных к Euro-2012 футбольных стадионов.

"У нас масса возможностей для проведения этого боя, поскольку в Польше как раз строятся стадионы. Это будет грандиозное спортивное событие для страны", -- подчеркнула Дюва.

Адамек должен драться с нигерийцем Сэмюэлем Питером, чтобы определить следующего обязательного претендента на бой с Владимиром Кличко, но теперь ему это уже не нужно. По словам Дювы, боксер отказался от этого боя.

Младший украинец будет в ближайшее время защищать титул в бою с англичанином зимбабвийского происхождения Дереком Чисорой. Бой пройдет 30 апреля в Мангейме. Старший же брат 19 марта в Кельне выйдет на ринг против кубинца Одланьера Солиса.

В случае если оба брата проиграют, сделка аннулируется. Если проиграет только один, то Адамек выйдет против оставшегося чемпионом, в случае победы обоих украинская сторона выберет, кто будет соперником поляка.

Реклама