Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жюстин Энен во второй раз покидает теннис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен, семь раз побеждавшая на турнирах "Большого шлема", во второй раз в своей жизни объявила о завершении карьеры. Причиной этому стала хроническая травма плеча.

"Дорогие читатели, я адресую вам это письмо, поскольку это наилучший способ выразить то, как мне сейчас тяжело. У меня для вас, к сожалению, не самые хорошие новости. В последние дни я ходила по врачам и делала различные тесты, которые подтвердили, что я травмировала свой локоть во время игр в Австралии", -- написала она на своем официальном сайте.

"После поражения на Уимблдоне в июне я знала, что мне будет тяжело вернуться, но я решила продолжать играть и сделать все, чтобы восстановиться после травмы. Последние месяцы были очень тяжёлыми, боль была постоянной. Время шло, сомнений становилось все больше, но только выход на корт мог дать ответ. Увы, это не тот ответ, на который я рассчитывала", -- добавила она.

"На прошлой неделе день ото дня становилось только хуже. Врачи и тесты подтвердили: плечо настолько повреждено, что играть на высоком уровне я не могу. Я очень расстроена. Я надеялась на другое возвращение и другой исход. В эти дни я закрываю невероятную страницу своей жизни", -- резюмировала спортсменка.

Энен уже завершала карьеру. В 2008 году она сослалась на потерю мотивации, прекратила играть, но через год решила вернуться. За свою карьеру она завоевала семь титулов на турнирах "Большого шлема" и победила на Олимпиаде 2004 года. Побывала она и первой ракеткой на протяжении 117 недель. Всего на ее счету 43 титула WTA.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама