Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Исполком РФБ выступил с поддержкой Блатта

Опубликовано
Текст:

Исполком Российской федерации баскетбола выступил в поддержку Дэвида Блатта, работающего на посту главного тренера мужской национальной сборной.

Исполком Российской федерации баскетбола единогласно проголосовал за то, чтобы американец Дэвид Блатт остался главным тренером мужской национальной сборной, передает "Спорт-Экспресс".

Днем ранее президент РФБ Александр Красненков заявил, что во время последней встречи с ним Блатт выразил желание продолжить работу в сборной России. Сегодня тренера уведомят о решении исполкома, и в течение нескольких дней должен подтвердить, останется ли он в российской команде.

Разговоры об уходе

Впервые Блатт заикнулся об уходе после проигрыша в четвертьфинале чемпионата мира сборной США. Тогда он заявил, что «устал и физически, и морально, и будет просить освободить от обязанностей главного тренера».

Однако Сергей Чернов, занимавщий тогда пост президента РФБ, заявил, что сможет оставить Блатта во главе сборной, отметив, что его «контракт истекает только через два года».

Новое руководство российского баскетбола столкнулось с необходимостью уладить вопрос о зарплате, которую тренеру обещали повысить его предшественники (в лице Чернова). Судя по тому, что Блатт готов работать дальше, этот вопрос успешно решен.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама