Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бадюков и Вячеслав Козлов ушли из ЦСКА

Опубликовано
Текст:

Трансферное окно вскоре закроется, и клубы активизировались с усилением. Алексей Бадюков вернулся из ЦСКА в "Ак Барс", а Вячеслав Козлов сменил армейцев на "Салават Юлаев". Магнитогорский "Металлург" усилился вратарем "Автомобилиста" Иваном Лисутиным.

Московский ЦСКА теряет игроков одного за другим. Сначала команду покинул Алексей Бадюков, ушедший в "Ак Барс" в обмен на право выбора в четвертом раунде драфта юниоров 2011 года, а затем и форвард Вячеслав Козлов. Он будет играть за уфимский "Салават Юлаев".

"Мы пригласили Козлова, потому что у нас до конца сезона выбыл из состава Константин Кольцов, -- объяснил «Советскому спорту» этот шаг генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс. -- Вячеслав -- опытный форвард. Он может усилить любую команду, в том числе и нашу".

В текущем сезоне Бадюков провел за армейцев 48 игр, в которых забросил 10 шайб и 17 раз результативно ассистировал партнерам. Козлов отыграл 40 матчей, набрав 25 очков (11+14).

Усиление "Металлурга"

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с вратарем Иваном Лисутиным. "В магнитогорской команде мастеров Лисутин будет выступать под 21 номером", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

23-летний голкипер является воспитанником тюменского «Газовика». В элите российского хоккея он провел 64 матча (включая серии плей-офф) за екатеринбургский «Автомобилист» и неоднократно признавался лучшим вратарем по итогам игровой недели.

В сезоне-2010/11 он провел 27 игр, пропустил 72 шайбы, отразил 90,7% бросков и имеет коэффициент надежности -- 2,99.

Другим усилением «Металлурга» станет защитник Максим Игнатович, который пока будет выступать за молодежную команду «Стальные Лисы».

19-летний игрок обороны в сезоне-2010/11 провел 28 игр за команду Молодежной хоккейной лиги «Сибирские Снайперы», в которых набрал 10 очков (3+7). В том же сезоне защитник один раз выходил на лед в составе команды Континентальной хоккейной лиги «Сибирь», но не набрал ни одного очка.

На прошедшем молодежном чемпионате мира 2011 года Игнатович дебютировал в составе сборной России: провел семь матчей, записал на свой счет одну результативную передачу и завоевал титул чемпиона мира.

Медведев перешел в "Сибирь"

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт с нападающим Алексеем Медведевым. 29-летний игрок является воспитанником пензенского хоккея, играл за клубы СКА, «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», «Салават Юлаев» и московское «Динамо».

В составе уфимского «Салавата Юлаева» нападающий выигрывал чемпионат России, а также становился бронзовым призером чемпионата КХЛ. В "Сибири" Медведев будет играть под номером "58", планируется, что в составе он появится 2 февраля.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама