Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЦСКА усилился Проскуряковым

Опубликовано
Текст:

Перед самым закрытием трансферного окна в российском хоккее московский ЦСКА усилился вратарем Ильей Проскуряковым, отдав вместо него в магнитогорский "Металлург" защитника Георгия Мишарина. Мытищинский "Атлант" заключил в свою очередь контракт с другим вратарем -- Александром Галайшей.

Магнитогорский «Металлург» обменял вратаря Илью Проскурякова в ЦСКА на защитника Георгия Мишарина.

"Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск) подписал контракт с защитником Георгием Мишариным. В магнитогорской команде мастеров Мишарин будет выступать под номером «15». Взамен ряды московской команды ЦСКА пополнит голкипер Илья Проскуряков", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Мишарин начал карьеру профессионала в екатеринбургском "Динамо-Энергии". После этого он уехал за океан, где поиграл в одной из младших лиг за "Сагнау Спирит". В 2004 году хоккеист возвратился в Россию в нижнекамский "Нефтехимик". Из него он впоследствии ушел в ЦСКА, за который в матчах суперлиги и Континентальной хоккейной лиги провел 256 матчей, забросил 21 шайбу и 36 раз ассистировал партнерам.

Что касается Проскурякова, то в нынешнем сезоне 23-летний вратарь сыграл 18 матчей, в которых пропустил 38 шайб. В ЦСКА он будет выступать под 37-м номером.

Обменялся ЦСКА и с "Нефтехимиком". В результате 26-летний Яков Рылов перешел в нижнекамскую команду, а в армейский клуб отправился Андрей Сергеев. Защитник по амплуа Рылов в новом клубе будет играть под номером 36.

"Атлант" взял Галайшу

На перспективу усилился и мытищинский "Атлант". В «Мытищинских Атлантах» появился новый вратарь. 29-летний Александр Галайша будет выступать под 89-м номером. В последнее время молодой голкипер играл в Миннесоте в одной из заокеанских юниорских лиг.

"Сам я родом из столицы Казахстана, где и начал делать свои первые шаги в хоккее, -- рассказал игрок пресс-службе клуба. -- В 13 лет перебрался в «Динамо», после чего оказался в воскресенском «Химике», с которым стал чемпионом юниорской лиги. Однако, отпраздновав свое совершеннолетие, я принял решение попробовать свои силы за океан в штате Огайо. Выиграл чемпионат, сменил еще один клуб, но вдали от Родины не все получалось гладко".

"Я очень рад, что пополнил ряды «Мытищинских Атлантов». Мне всегда нравился российский хоккей, здесь у меня много друзей. Я уже познакомился с командой, а с кем-то был знаком и до этого. Очень хорошо дружу со Станиславом Уваровым, а также Романом Рукавишниковым и Максимом Богатиным. В Мытищах прекрасный коллектив и сильные тренеры. Есть все перспективы для развития. Один из наставников «Атлантов» Владимир Чебатуркин сам когда-то играл в Северной Америке. Так что буду стараться", -- добавил он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама