Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бюджет ХК ЦСКА увеличится на 30 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что в следующем сезоне бюджет клуба будет увеличен на 30 млн рублей. Эти деньги команде выделит ОАО "ОГК-3", владеющее 100% акций клуба.

"В понедельник, 31 января, состоялась встреча с руководителем «Норильского Никеля» Владимиром Стржалковским, на которой присутствовал руководитель компании «ОГК-3» Владимир Колмогоров", -- рассказал Фетисов в интервью РИА "Новости", опубликованном на официальном сайте ЦСКА.

"Мы обсудили вопросы финансирования клуба на следующий фискальный, скажем так, год. И были даны соответствующие гарантии об увеличении бюджета клуба порядка на 30 млн рублей и с учетом этого мы можем формировать команду на следующий год. Мы считаем это очень хорошей новостью для нас и очень благодарны «ОГК-3» за финансовую поддержку ЦСКА", -- добавил он.

"Нам было сказано: все мы расстроены таким неудачным сезоном, но вы -- люди, которые знаете что надо делать. Мы довольны тем, что после получения финансовых гарантий будет положен конец досужим разговорам о сложном финансовом состоянии клуба", -- заключил Фетисов.

В январе нынешнего года владельцем 100% акций ХК ЦСКА стало ОАО "ОГК-3", принадлежащее горно-металлургической компании "Норильский Никель". Каков на сегодня, бюджет московского клуба, неизвестно.

Трансферная политика

Президент ЦСКА прокомментировал и последние трансферные новости клуба, расставшегося со многими именитыми игроками основного состава, в числе которых Ян Марек, Алексей Бадюков, Вячеслав Козлов и Георгий Мишарин.

«Эти шаги стали итогом совместных размышлений всех руководителей ЦСКА. Мы, как и люди, вкладывающие деньги в клуб, стремимся к тому, чтобы его будущее было как можно более ярким и благополучным. Поэтому и пришли к мнению, что расставание с несколькими хоккеистами станет благом для команды», -- заявил он.

«Этот шаг был сделан ради работы на перспективу. Если раньше клубная позиция была другой -- все были категорически против решения об уходе хоккеистов, то теперь она поменялась. И расставание с Мареком и другими стало видеться более выгодным ходом», -- подчеркнул Фетисов.

«Ситуация с каждым хоккеистом рассматривалась индивидуально, решения по каждой кандидатуре принимались после долгого взвешивания всех «за» и «против». Наше собрание руководителей посчитало, что с какими-то игроками расставаться нецелесообразно», -- резюмировал он.

Реклама