Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гашек стал вратарем месяца

Опубликовано
Текст:

Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек стал лучшим в своем амплуа на январском отрезке чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Защитником месяца стал Кевин Даллмэн из "Барыса", а нападающим -- Павол Демитра.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лучших игроков января в четырех номинациях.

Вратарем месяца признан московский спартаковец Доминик Гашек. В январе чешский голкипер провел 11 матчей, десять из которых его команда выиграла. В четырех встречах вратарь не позволил противникам поразить свои ворота. В прошедшем месяце он пропускал в среднем 1,57 гола за игру и отразил 94,9% бросков.

Лучшим защитником стал Кевин Даллмэн из астанинского «Барыса». В январе капитан клуба из Астаны принял участие в 13 матчах, набрал 14 очков (3 гола, 11 передач) и добился показателя полезности «+9».

Нападающим января назван Павол Демитра из ярославского «Локомотива», в 11 матчах забросивший 8 шайб и сделавший 11 голевых пасов при показателе полезности «+5».

Новичком месяца признан защитник московского «Спартака» Григорий Желдаков, на счету которого три голевые передачи в 12 матчах. В среднем в январе Желдаков проводил на площадке по 18 минут 10 секунд за игру.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама