Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Быков определился с составом на «Шведских играх»

Опубликовано
Текст:

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным определился с окончательной заявкой на третий этап Еврохоккейтура -- "Шведские хоккейные игры". Из расширенного списка исключены семь человек.

В отличие от расширенного списка, представленного перед сборами команды, в турнире не примут участие вратари Константин Барулин и Василий Кошечкин, защитник Кирилл Кольцов, а также нападающие омского "Авангарда" Антон Курьянов, Александр Пережогин и Александр Попов.

Как передает пресс-служба Федерации хоккея России, выбыл из состава команды и Антон Бут, еще в пятницу не сумевший приехать в Новогорск из-за травмы.

Окончательный состав

Вратари: Михаил Бирюков ("Югра"), Алексей Волков (ОХК "Динамо").

Защитники: Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба -- "Металлург" Магнитогорск), Николай Белов ("Нефтехимик"), Александр Гуськов ("Локомотив"), Алексей Емелин ("Ак Барс"), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Константин Корнеев (ЦСКА) Денис Куляш ("Авангард").

Нападающие: Евгений Артюхин, Максим Афиногенов, Максим Рыбин (все -- СКА), Александр Галимов, Геннадий Чурилов, Александр Калянин (все -- "Локомотив"), Алексей Глухов, Федор Федоров (оба -- "Атлант"), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Денис Паршин (ЦСКА), Юрий Трубачев, Вадим Шипачев (оба -- "Северсталь").

Вторая сборная

Вторая сборная России вылетела утром на турнир в Данию. Перед отъездом существенные изменения претерпела вратарская линия команды. Михаил Бирюков и Иван Касутин в Данию не полетели.

Бирюков присоединился к штабу первой сборной, а Касутин получил травму. Вместо них защищать ворота будут вратарь молодежной сборной Дмитрий Шикин и голкипер московского "Спартака" Даниил Кудлаев.

В рамках "Европейского турнира Вызова" россияне 9 февраля сыграют со сборной Франции, а 11 февраля -- с хозяевами площадки, сборной Дании.

Ранее сообщалось, что Никита Двуреченский из московского "Динамо") и Сергей Андронов (ЦСКА) заменят на учебно-тренировочном сборе второй сборной Дениса Кокарева и Илью Зубова, выбывших из команды по состоянию здоровья.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама