Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Галимзянов стал третьим на втором этапе «Тура Катара»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский спринтер Денис Галимзянов принес первый призовой подиум команде "Катюша" в сезоне 2011 года -- он занял третье место на втором этапе "Тура Катара". Первым пришел Генрих Хаусслер ("Гармин-Червело"), вторым -- Даниэле Беннати ("Леопард-Трек").

Второй этап многодневки прошел между Камел Рэйс Трек и Доха Гольф Клаб и протянулся на 135,5 км. Долгое время во главе гонки находилась небольшая группа отрыва, куда входил гонщик "Катюши" Михаил Игнатьев.

Группу Игнатьева догнали на последних 10 км, после чего пелотон разыграл массовый спринт, в ходе которого Денису Галимзянову удалось занять третье место. Выиграл этап немецкий спринтер Генрих Хаусслер из команды "Гармин-Червело". Второе место -- у Даниэле Беннати из "Леопард-Трек".

"Я очень доволен сегодняшним результатом. Вся команда отлично отработала для того, чтобы я смог финишировать. Сегодня уехал отрыв, в котором был Миша Игнатьев. Поэтому, на протяжении этапа мы не работали, сидели в группе. Но, за 5-6 км до финиша вся команда собралась, построилась для того, чтобы помочь мне в спринте", -- рассказал пресс-службе команды гонщик.

«Здесь, в Катаре очень много мощных команд, но и мы тоже сильные, что и доказали сегодня. Ребята провели очень большую работу на заключительных километрах, так что перед последним поворотом я смог оказаться в группе лидеров. Стийн Ванденберг смог «подсадить» меня на колесо Беннати, с которого я уже и стартовал. Меня немного прижали к бордюру, но получилось выскочить и финишировать в тройке», -- сообщил он.

"Вчера у нас был плохой этап -- после завала и разрыва группы мы приложили максимум усилий, чтобы догнать лидеров, но не получилось. Сегодня, мы доказали, что не зря приехали в Катар, и что у нас есть возможности показывать результат. Спасибо ребятам за отличную работу", -- резюмировал Галимзянов.

Ди Лука -- 7-й на «Трофео Инка»

Итальянский гонщик «Катюши» Данило Ди Лука занял высокое седьмое место на третьем этапе «Вуэльты Мальорка» -- «Трофео Инка». Это первое попадание в топ-10 для итальянского спортсмена в составе российской команды.

Эта гонка является одной из самых сложных горных гонок начала сезона, в которой традиционно, за победу борются специалисты крутых горных подъемов.

Судьба этапа была решена гонщиками из небольшой группы отрыва, которым удалось продержаться впереди до самого финиша. «Трофео Инка» выиграл Бен Германс из «Радиошэк». Компанию на подиуме ему составили Аркаитс Дюран из «Геокс-ТМС» и Ксавьер Тондо из «Мовистар».

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама