01:57

Звонарева вышла в полуфинал турнира в Паттайе

Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал турнира в Паттайе. Она обыграла китаянку Пэн Шуай со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Для победы ей потребовалось 2 часа 27 минут.

В четвертьфинальном матче на турнире в Паттайе (Таиланд) россиянка Вера Звонарева победила китаянку Пэн Шуай со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Матч длился 2 часа 27 минут.

В следующем раунде Звонарева сыграет либо со словачкой Даниэлой Хантуховой, либо с узбечкой Акгуль Аманмурадовой.

Россиянка оказалась сильнее соперницы в таких компонентах игры, как выигрыш первой подачи и реализация брейк-пойнтов (57% против 38%). Она обошла словачку по числу эйсов (3:0) и вообще по количеству выигранных очков (89:86).

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на харде.