Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Хоккейной Лиги чемпионов в сезоне-2011/12 не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейная Лига чемпионов в сезоне-2011/12 проводиться не будет. Европейские федерации высказались отрицательно по поводу участия клубов в розыгрыше турнира.

Хоккейная Лига чемпионов в сезоне-2011/12 проведена не будет, передает пресс-служба Федерации хоккея России. Шведский хоккейный союз высказал отрицательное отношение относительно участия клубов в розыгрыше турнира, как и большинство других хоккейных федераций.

В связи с этим Международная федерация хоккея на льду (IIHF) приняла решение, что в будущем сезоне возвращение турнира не состоится. Однако IIHF продолжит диалог с национальными федерациями европейских стран, чтобы подобное соревнование могло быть проведено в будущем.

Последний раз турнир разыгрывался в 2008-2009 годах. Тогда его призовой фонд составлял €10 млн, а главным спонсором являлся «Газпром», позже отказавшийся финансировать соревнование из-за экономического кризиса.

Неудачное возобновление

В октябре 2009 года IIHF приняла решение возобновить розыгрыш ЛЧ с сезона-2010/11 годов. Предполагалось, что в нем примут участие клубы из Германии, России, Словакии, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Ради возобновления турнира федерация согласилась компенсировать убытки клубам, которые должны были принять участие в сезоне-2009/10 годов, однако не смогли этого сделать в силу отмены ЛЧ из-за мирового финансового кризиса.

Правда, уже в марте IIHF признала, что не смогла достичь согласия с ведущими клубами и лигами Европы. Президент IIHF Рене Фазель отметил, что «несколько членов европейской хоккейной семьи не разделяют долгосрочного видения».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама