20:22

Россияне выиграли бронзу в спринтерской эстафете на ЧМ в Осло

Мужская сборная России по лыжным гонкам стала бронзовым призером чемпионата мира в Осло в спринтерской эстафете. Александр Панжинский и Никита Крюков совсем чуть-чуть уступили представителям Канады и Норвегии. Российские лыжницы выступили гораздо хуже -- они лишь 10-е.

Мужская сборная России по лыжным гонкам стала бронзовым призером чемпионата мира в Осло в спринтерской эстафете. В составе российской команды выступали Александр Панжинский и Никита Крюков. Золото выиграли представители Канады. Вторыми финишировали норвежские лыжники.

1. Канада -- 19.10,0;

2. Норвегия -- +0,2;

3. Россия -- +0,5;

4. Германия -- +0,9;

5. Финляндия -- +1,1...

Эстафета у женщин

Женская сборная России по лыжным гонкам стала 10-й в спринтерской эстафете на чемпионате мира в Осло. В составе российской команды выступали Юлия Иванова и Анастасия Доценко. Золото выиграли представительницы Швеции. Вторыми финишировали финнские лыжницы, третьими пришли норвежки.

В финальную часть россиянки прошли на правах "лаки-лузера" -- Иванова и Доценко во втором полуфинале заняли пятое место, уступив победительницам из Финляндии 44,7 секунды.