Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Нефтехимик» вышел вперед в серии с «Авангардом»

Опубликовано
Текст:

Нижнекамский "Нефтехимик" вышел вперед в серии с омским «Авангардом», победив "ястребов" со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Уже в следующем поединке в Нижнекамске хозяева могут оформить выход в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Нижнекамский "Нефтехимик" победил в гостевом матче омский "Авангард" со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) и вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина (3:2). Следующий матч ястребы проведут в гостях.

«Авангард» - «Нефтехимик»1:4 (0:1, 1:1, 0:2).
В случае поражения омичей, они продолжат традицию, согласно которой победители регулярного чемпионата вылетают уже в первом раунде плей-офф. В 2009 году так отличился уфимский "Салават Юлаев", а в 2010-м -- петербургский СКА.

"Игроки выполнили установку"

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов отметил, что игроки выполнили данную им установку, в чем и кроется секрет успеха.

"Когда счет в серии стал 2:2, мы сказали нашим игрокам, что начинается все сначала. Просили сегодня сыграть строго. Ребята выполнили установку, забили, где-то повезло. Во втором периоде раскрылись, почему-то побежали играть в атаке. Не грамотно отыграли минут 12, кое-как успокоились, а потом просто доиграли", -- цитирует специалиста пресс-служба омичей.

"Надо быть дикими животными"

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил игру своей команды во втором периоде, но посетовал, что такой отрезок был только один.

"У нас был прекрасный второй период, но одним периодом игру не выиграешь. Мы немного были заспанные в начале игры, естественно, в таких играх команда, которая забивает первой, играет лучше. Сегодня нам было очень тяжело пробиться сквозь защиту соперника, нам нужно быть так же осторожными, более точными, играя в большинстве. Конечно, самое главное, чтобы в игре в большинстве вратарь видел шайбу. Это был тяжелый проигрыш для нас, следующую игру нужно выигрывать", -- сказал он.

"Следующую игру мы должны быть дикими животными, показать себя таковыми. Не теми, которых показывают в цирке, а настоящими. Если нам придется так же атаковать их вратаря, то мы это сделаем, потому что эта команда никогда не будет сдаваться без боя. Сделаем все зависящее, чтобы выиграть матч. Следующая игра будет очень интересной", -- пообещал тренер.

"Металлург" вышел вперед

Магнитогорский "Металлург" победил в овертайме ханты-мансийскую "Югру" со счетом 4:3 (3:1, 0:1, 0:1, 1:0). Глеб Клименко отметился дублем. У гостей Кирилл Петров набрал три очка (гол + 2 паса). Магнитогорцы вышли вперед в серии 3:2.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама