13:19

«Атлант» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Мытищинский «Атлант» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина благодаря выигрышу у череповецкой "Северстали" -- 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Пробилось в следующий раунд и рижское "Динамо", а их минские одноклубники довели серию с ярославским "Локомотивом" до седьмого матча за счет победы со счетом 5:3 (3:1, 1:1, 1:1).

Мытищинский «Атлант» победил череповецкую «Северсталь» в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) и вышел в следующий раунд. Единственную шайбу забросил на 27-й минуте Сергей Мозякин с передачи Олега Петрова.

Предыдущие пять матчей закончились тремя победами "Атланта" (3:2 ОТ, 8:1, 2:1) и двумя победами "Северстали" (5:2, 2:1).

"Локомотиву" нужен седьмой матч

Минское "Динамо" довело серию с ярославским "Локомотивом" до седьмого матча. В домашнем поединке "зубры" оказались сильнее -- 5:3 (3:1, 1:1, 1:1).

Джордан Генри, Константин Глазачев и Йозеф Штумпел набрали по два очка в составе хозяев. У гостей два балла заработал Павол Демитра. Концовка матча омрачилась драками и многочисленными удалениями.

Рижане идут дальше

Рижское "Динамо" в шестом матче в овертайме сломило сопротивление московских одноклубников со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0), проигрывая по ходу матча. На 15-й минуте дополнительного времени Янис Спруктс принес победу латышам и путевку в четвертьфинал.

Ранее выход в 1/4 финала турнира оформили петербургский СКА и уфимский "Салават Юлаев". Для того, чтобы одолеть московский "Спартак" и "Сибирь" соответственно, им потребовалось всего по четыре матча.