03:56

Российские лыжники стали седьмыми в эстафете на ЧМ в Осло

В эстафете на чемпионате мира в Осло российские лыжники остались без медалей, став седьмыми. Выиграли норвежцы, на втором месте финишировали шведы, бронзовые медали -- у немцев.

В эстафете на чемпионате мира в Осло российские лыжники заняли седьмое место. Золото выиграли норвежцы. В составе сборной России в эстафете участвовали Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков и Илья Черноусов.

После первого этапа россияне усилиями Вылегжанина были первыми. Он и швед Даниэль Рикардссон убежали от всех конкурентов. На втором этапе Волженцев стал уже третьим, уступая норвежцу и шведу 20 секунд. После третьего этапа Легкова про медали пришлось забыть -- седьмое место и отставание почти в две минуты. Черноусов докатывал седьмым.