Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:

Уфимский "Салават Юлаев" вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв в пятом матче казанский "Ак Барс" со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Таким образом, в этом розыгрыше у турнира будет новый победитель.

Шестой матч в битве двух грандов российского хоккея хозяева льда начали с острых атак и невероятного давления на ворота Эрика Эрсберга. «Юлаевцы» ответили броском с ходу Вячеслава Козлова, когда того оставили одного перед Петри Веханеном.

«Ак Барс» - «Салават Юлаев»0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
В дебюте второго отрезка гости сначала выстояли в меньшинстве, а затем сами перешли к атакующим действиям. Итогом одной из атак стало подключение Максима Кондратьева. Он, казалось, уже упустил момент, но все же ухитрился нанести бросок с острого угла, а Александр Радулов в борьбе изменил направление движения снаряда, и шайба под Веханеном проскочила в ворота -- 0:1.

В третьем игровом отрезке игроки «Ак Барса» сразу же бросились в атаку, давление у ворот Эрсберга было очень высоко. Борьба на льду велась буквально на каждом на квадратном сантиметре. Однако уфимцы выстояли и вышли в следующий раунд.

Что говорят тренеры

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков отметил, что это был очень тяжелый напряженный матч.

"Благодарен всем ребятам, которые самоотверженно играли сегодня и добились очень важной победы. Всех болельщиков «Салавата» с победой. Продолжаем работать дальше. У нас плей-офф продолжается", -- цитирует его пресс-служба уфимцев.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов предложил команде готовиться к следующему сезону. "Прежде всего хочу поздравить команду «Салават Юлаев» с победой, с проходом в следующий раунд плей-офф. Нам этого сделать не удалось. К сожалению. Это необычная ситуация для нас, но нужно сделать правильные выводы и готовиться к следующему сезону", -- сказал он.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама