Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СКА уволил главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский СКА, два дня назад вылетевший из розыгрыша Кубка Гагарина, уступив подмосковному "Атланту", расстался с тренерским штабом. Клуб расторг контракты с главным тренером команды Вацлавом Сикорой и его помощником Яном Вотрубой.

20 марта в седьмом матче СКА уступил подмосковному "Атланту" со счетом 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1) и вылетел из Кубка Гагарина, хотя и вел по ходу серии со счетом 3:1.

Петербуржцы считались фаворитом, однако в итоге даже не попали в полуфинал турнира. Сикора после воскресного матча отказался добровольно уходить в отставку, заявив, что будет ждать решения совета директоров клуба.

Однако президент клуба Александр Медведев заявил, что "при таком подборе исполнителей можно было проявить большее тактическое разнообразие и добиться лучшего результата". "Расторгнуты контракты с главным тренером команды Вацлавом Сикорой и тренером Яном Вотрубой", -- говорится в сообщении пресс-службы петербургского СКА.

Чешский специалист официально стал главным тренером СКА 8 ноября прошлого года. Сезон Сикора начинал в качестве помощника итало-канадца Айвана Занатты, которого отправили в отставку 19 октября.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама