14:21

«Атлант» вышел вперед в полуфинальной серии с «Локомотивом»

Подмосковный "Атлант" дома разгромил ярославский "Локомотив" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 6:1 (2:0, 2:1, 2:0). Победную шайбу забросил Илья Горохов после паса Сергея Мозякина.

Уже в стартовом отрезке подмосковной команде удалось дважды зажечь красный свет за воротами противника. И вновь "Локомотив" огорчили его бывшие игроки -- Иван Непряев и Илья Горохов. А в начале второго периода , когда свою дежурную шайбу при розыгрыше первого же большинства забросил Илья Мозякин, стало ясно -- ловить в этой встрече хозяевам нечего.

Одну шайбу отквитал Йозеф Вашичек. Ян Марек забросил четвертую шайбу. Концовка матча ознаменовалась еще двумя шайбами за спину Дмитрию Кочневу. Сначала ветеран Олег Петров убежал на рандеву с голкипером и хладнокровно его переиграл, а затем дубль оформил Непряев, запустивший шайбу в ворота над щитком вратаря.

Что говорят тренеры

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек остался крайне недоволен игрой своей команды. "Мы не успевали за соперником, -- цитирует чешского специалиста «Советский спорт». -- Они и катались быстрее, и играли жестче. Не позволяли нам раскручивать свои атакующие комбинации… А мы им позволили все! И проиграли заслуженно. Свою мощь «Локомотив» в этом матче использовал всего на 30% не больше".

«Локомотив» - «Атлант»1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
"Во втором периоде мы начали двигаться быстрее, отыграли один гол. И если бы забили еще -- зацепили матч. Но вместо этого сами пропустили на последней минуте периода… После этого уже стало ясно, что игру не спасти", -- добавил он.

"Это была фантастика! -- воскликнул на пресс-конференции главный тренер «Атланта» Милош Ржига. -- Все ребята выполнили установку беспрекословно. Ни на шаг не отступили, от той формы, какую набрали в Питере. А даже если и ошибались -- Барулин сзади все подчищал. Все молодцы! Всех поздравляю".