Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лебедев будет драться с Роем Джонсом-младшим 22 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым соперником 31-летнего российского боксера Дениса Лебедева станет 42-летний американец Рой Джонс-младший. Поединок состоится 22 мая в Москве, во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском.

Российский боксер Денис Лебедев заключил контракт на поединок с экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим.

"Контракт был подписан минувшей ночью. 6 апреля Рой Джонс планирует прибыть в Москву, а 7 числа мы организуем пресс-конференцию", -- заявил менеджер Лебедева Владимир Хрюнов "Чемпионату.ру".

Встреча боксеров состоится 22 мая в Москве, во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. На счету 31-летнего россиянина 21 победа в 22 поединках, из них 16 нокаутом. В активе 42-летнего американца 54 победы в 61 бою, из них 40 -- нокаутом.

После поражений

В своем последнем поединке Лебедев уступил достаточно спорным решением судей обладателю титула WBO в первом тяжелом весе Марко Хуку. Бой состоялся 18 декабря в немецком Берлине.

Джонс, в свою очередь последний раз выходил в ринг в апреле прошлого года, проиграв соотечественнику Бернарду Хопкинсу единогласным решением судей.

Кличко договорился с Хэем

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Владимир Кличко договорился о поединке с обладателем титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Дэвидом Хэем.

«Я буду получать удовольствие от боя в течение 12 раундов. В конце 12 раунда я нокаутирую его. Дэвид просто выйдет на ринг и ничего не сможет мне противопоставить. Хэй считает Виталия самым тяжелым соперником, полагая, что со мной будет легче. Поэтому он и выбрал меня в соперники. Я нанесу ему множество ударов и, в конечном счете, он будет нокаутирован», -- приводит слова Кличко "Советский спорт".

Поединок между украинцем и британцем состоится либо 25 июня, либо 2 июля, скорее всего, в Германии. На счету Кличко -- 55 побед (49 -- досрочно) в 58 боях. В активе Хэя 25 побед (23 -- нокаутом) в 26 встречах.

Реклама