Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тренер «Авангарда»: меня «забыли» отвезти на матч с «Металлургом»

Опубликовано
Текст:

Тренер «Авангарда» Раймо Сумманен пояснил, почему его не было на матче с «Металлургом». По его словам, его просто «забыли» отвезти на игру. Про состояние своего здоровья специалист ничего не сказал. Ранее сообщалось, что он пропустил игру из-за проблем с сердцем.

Финский специалист Раймо Сумманен, который в нынешнем сезоне работал с «Авангардом», заявил, что история с увольнением из омского клуба стала для него неожиданностью.

«Для меня это до сих пор загадка. Я, как обычно, провел раскатку и видеозанятие. Затем я поехал домой, чтобы поспать. Обычно за 2,5 часа до матча за мной приезжает водитель, но на этот раз он так и не появился», -- цитирует тренера MTV3.fi.

Сумманен заметил, что получил от клуба хорошую оценку за работу в ходе сезона и заверения о возможном продолжении сотрудничества.

Относительно истории, что он якобы подрался с Яромиром Ягром, специалист сказал: «Те, кто работал в России, знают, что все эти слухи -- бесконечное болото. Лучше спросите тех, кто рассказал об этом».

Увольнение Сумманена

В день седьмой игры с «Металлургом» пресс-служба омичей сообщила, что Сумманен пропустил матч в связи с резким ухудшением здоровья.

Однако еще до завершения игры издание Sports.ru со ссылкой на собственный источник сообщило, что финский специалист уволен, и именно поэтому отсутствует на скамейке «Авангарда». Чуть позже появилась информация, где были слова вратаря омичей Карри Рамо, который сказал, что Сумманен перед матчем действительно был отправлен в отставку.

Генеральный менеджер клуба Анатолий Бардин настаивал при этом, что Сумманена никто не увольнял. "Человеку стало плохо. Мы отправляем его домой, в Финляндию, на лечение. В апреле встретимся с ним и обсудим его дальнейшую работу в «Авангарде». В день матча у него возникли проблемы: сердце, давление. Но не нужно на этом спекулировать. Раймо никто не увольнял. Мы довольны его работой. Просто человеку стало плохо", -- цитирует его "Чемпионат.ру".

Тренер-матерщинник

Защитник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин рассказал о методах работы финского тренера. "Не могу сказать, что Сумманен плохой специалист. Но то, что он неадекватный по жизни, это точно", -- признался он в интервью Sportbox.ru.

"Если человек не умеет общаться с людьми, куда это годится?! Ведь тренер должен быть прежде всего психологом. А Раймо даже и не пытался наладить контакт с игроками. Просто мог ни с того, ни с сего последними словами «обложить» того или иного хоккеиста. Произнести я это не могу -- не для печати. Причём происходило это и перед игрой, и во время, и после", -- подчеркнул он.

Реклама