Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ХК «Авангард» упразднил должность президента

Опубликовано
Текст:

«Авангард» окончательно лишился президента. В клубе подтвердили отставку Константина Потапова и добавили, что пост президента решено упразднить.

В структуре хоккейного клуба «Авангард» произошли изменения. После отставки Константина Потапова с поста президента клуба данную должность решили упразднить. Вместо нее введена должность исполнительного директора, на которую назначен Павел Шеруимов.

«Наблюдательным советом хоккейного клуба «Авангард» принято решение удовлетворить заявление К. Н. Потапова об освобождении его от занимаемой должности президента НП «СК «Авангард» по собственному желанию. Должность президента НП «СК «Авангард» упразднить и ввести должность исполнительного директора, на которую назначить П. В. Шеруимова», -- говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Шеруимов до назначения на новообразованную должность последние два года работал гендиректором СКК им. Блинова, а до того руководил дворцом культуры «Химик».

Потапов, уволенный с поста президента клуба «по собственному желанию», потерял свое место, как считают многие СМИ, в связи с «делом Черепанова». О его отставке Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила еще 12 января, но только сейчас эта информация нашла подтверждение у руководства клуба.

Отставка Потапова ожидалась уже давно: еще 30 декабря прошлого года дисциплинарный комитет КХЛ обратился к президенту лиги Александру Медведеву с ходатайством направить на имя председателя попечительского совета хоккейного клуба «Авангард» губернатора Омской области Леонида Полежаева письмо с просьбой отстранить от работы в системе клуба самого Потапова и генерального менеджера Анатолия Бардина до окончания рассмотрения дела.

Грэм против «Авангарда»

Как стало известно агентству «БК 55», сегодня для ведения судебного процесса с хоккейным клубом «Авангард» должен прибыть в Россию бывший вратарь клуба Джон Грэм.

Судебное разбирательство по иску начнется завтра. Североамериканский спортсмен в декабре был отчислен из команды с формулировкой «за нарушение дисциплины», а именно за пьянство.

Грэм, не согласный с формулировкой увольнения и суммой компенсации, обратился за помощью в профсоюз хоккеистов КХЛ. Директор по правовым и кадровым вопросам «Авангарда» Алексей Маслов пояснил, что суд, если состоится, пройдет в Москве.

Реклама