Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шуплер стал главным тренером хоккейного ЦСКА

Опубликовано
Текст:

Президент московского хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов подтвердил, что армейский клуб подписал контракт со словацким специалистом Юлиусом Шуплером, который займет должность главного тренера.

«Контракт с Шуплером подписан, обсуждены все условия. Он станет новым главным тренером армейской команды в новом сезоне. Мы долго думали, кто будет тренером ЦСКА, и пришли к мнению, что Шуплер -- самая подходящая кандидатура для работы с нашими игроками, с нашей перспективной молодежью из «Красной Армии», -- цитирует Фетисова пресс-служба клуба.

Глава клуба положительно отозвался о словацком тренере по итогам личного общения. "Мы говорим на одном языке, мне понравился наш с Юлиусом разговор, -- рассказал он. -- Мы обсуждали стратегию развития клуба, поговорили о том, что кто-то из наших ребят будет его помощником, так как у него есть, чему учиться, он отличный специалист".

По словам Фетисова, сейчас Шуплер в отпуске, но скоро приедет в Москву, и в ближайшие две недели клуб проведет пресс-конференцию, на которой официально представит его.

В уже завершившемся для армейцев сезоне командой руководил Сергей Немчинов. Под его руководством ЦСКА не смог пробиться в Кубок Гагарина. Официально специалиста, который также является и генеральным менеджером клуба, пока не уволили.

В Москву из Риги

Словацкий специалист, в течение трех сезонов тренировавший рижское «Динамо», принял решение не продлевать договор с латвийским клубом. Шуплер возглавил рижан в 2008 году и во всех трех сезонах, проведенных в команде, выводил коллектив в стадию плей-офф, а два последних года и преодолевал первый раунд игр на вылет.

Всего в регулярных чемпионатах КХЛ тренер одержал 83 победы в 166 играх, и 83 раза терпел поражения. В стадии плей-офф, в 23 матчах были одержаны 9 побед при 14 поражениях.

"Хочу видеть в ЦСКА Габорика и Хару"

Контракт с тренером будет подписан на три года по схеме "2+1". Сам Шуплер в интервью "Советскому спорту" назвал имена игроков, которых был бы не прочь видеть в составе своей новой команды.

"Конечно, я могу вам назвать фамилии ребят, которых хотел бы увидеть в команде -- Мариан Габорик, Мариан Госса, Здено Хара и Любомир Вишновски. Но это же нереально! Они под контрактом в других клубах. Но могу пообещать, мы постараемся сделать так, чтобы в команде играли ребята с хорошей мотивацией, которые действительно хотят выступать за ЦСКА", -- сказал он.

Коснулся словак и целей, поставленных перед командой. "Контракт по схеме 2+1 подписан для того, чтобы мы постепенно создали команду, работали каждый день на тренировках. Я не люблю громкие слова, но не сомневайтесь, что мы будем стремиться к достижению результата. Недавно Вячеслав Фетисов сказал, что пока мы не можем на равных бороться с клубами-олигархами в гонке бюджетов. А это уровень мастерства хоккеистов, опыт… Поэтому мы постараемся двигаться шаг за шагом", -- добавил он.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама