Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

German Open в этом году не состоится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турнир German Open в этом году не состоится. С мировым экономическим кризисом это никак не связано.

Женский теннисный турнир German Open в этом году не состоится, так как организаторы отказались от вложений в него.

«Турнир не будет представлен в календаре теннисных соревнований 2009 года, это решение никак не связано с мировым экономическим кризисом», -- цитирует Reuters пресс-секретаря WTA.

«Теннисная федерация Катара (QTF), которая владеет частью прав на берлинский турнир, приняла решение более не организовывать его и продать свои права обратно Туру», -- добавила она.

Кузнецова отказаласьСветлана Кузнецова отказалась от продолжения борьбы на турнире в Сиднее в связи с травмой.

Соревнование на грунтовых кортах проходило обычно в мае и являлось одним из традиционных разминочных турниров перед «Ролан Гарросом». В результате отмены German Open WTA теперь необходимо заполнить дыру в календаре перед началом второго турнира Большого Шлема.

«Сейчас идут переговоры относительно того, будет ли организован какой-либо турнир в период с 18 по 24 мая», -- отметила пресс-секретарь.

«Очень и очень грустно. У меня есть подтверждение WTA, -- заявил президент берлинского теннисного клуба LTTC Rot-WeissДжозеф Миндерджанн SID. -- Я глубоко разочарован. Нельзя делать так, не сообщая ничего своему партнеру. Это очень странное решение. У нас еще будет разговор с QTF».

После реструктурирования списка WTA немецкий турнир был классифицирован как одно из главных соревнований с призовым фондом в $600 тыс.

Последний German Open выиграла Динара Сафина. В финале со счетом 3:6, 6:2, 6:2 она переиграла белорусскую спортсменку Викторию Азаренко.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама