Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиция борется со спекулянтами на ЧМ по фигурному катанию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская милиция борется со спекуляцией билетами на чемпионат мира по фигурному катанию, который откроется 26 апреля. Стражи порядка дежурят у касс дворца спорта на Ходынке и выявляют тех, кто организуют сбыт билетов через интернет.

Московская милиция организовала дежурство около дворца спорта на Ходынке, где 11 апреля началась продажа билетов на чемпионат мира по фигурному катанию.

"Для организации порядка около касс дворца спорта на Ходынке дежурят специально выделенные сотрудники милиции, в том числе оперативники в штатском. Пока случаев спекуляции билетами не выявлено", -- сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-группы окружного УВД Виктор Максимов.

Днем ранее в социальных сетях появилась информация, что перед кассами замечены перекупщики, которые, оттесняя основную очередь, приобретают билеты для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам.

Максимов уточнил, что милиция будет следить за порядком около спорткомплекса вплоть до последнего дня продажи билетов на ЧМ -- 25 апреля, дня начала чемпионата.

В свою очередь представитель ГУВД Москвы сообщил РИА "Новости", что сотрудники столичной милиции также начали выявлять спекулянтов, которые организуют сбыт билетов через интернет.

Перенос турнира

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Изначально первенство должно было пройти в Токио. Однако из-за разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами Япония отказалась от проведения чемпионата.

Федерация фигурного катания на коньках России направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение ЧМ-2011 22 марта. На проведение турнира претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

Власти Москвы выделят 247 млн рублей на проведение турнира.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама