Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Генеральным менеджером сборной России по баскетболу стал телекомментатор

Опубликовано
Текст:

Руководство Российской федерации баскетбола (РФБ) назначило Олега Ушакова на должность генерального менеджера мужской сборной России. Его приоритетной задачей является подготовка к грядущему чемпионату Европы в Литве.

Помимо работы с баскетболистами и тренерами, генеральный менеджер сборной будет оказывать помощь российским и международным СМИ, а также болельщикам российской команды.

"Благодарен президенту РФБ Александру Красненкову и исполнительному директору Наталье Галкиной за оказанное доверие, и, что самое главное, предоставленные возможности для выполнения обязанностей. Мы обсудили с руководством и главным тренером Дэвидом Блаттом план подготовки команды. В ближайшее дни окончательно определимся с формированием тренерского штаба", -- цитирует Ушакова пресс-служба РФБ.

"С игроками обсуждаем все необходимые детали для улучшения условий подготовки. Еще не успел поговорить со всеми кандидатами в сборную, это вопрос времени. Для нас важно создать комфортные уловия для работы тренерского штаба и игроков. Ничего не должно отвлекать их от игр и тренировочного процесса", -- добавил он.

"Мы обязательно позаботимся о болельщиках сборной. Для них будут созданы все необходимые условия. Особенно приятно, что предстоящий Евробаскет пройдет в Литве, где друзья есть, наверное, у всех людей, связанных с баскетболом", -- обещал Ушаков, ранее работавший телекомментатором на одном из каналов "НТВ+".

Предыдущим генеральным менеджером сборной страны был Сергей Тараканов, который покинул этот пост еще в 2008 году. С тех пор должность оставалась вакантной.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама