Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские хоккеисты начали чемпионат мира с поражения

Опубликовано
Текст:

Встреча сборной России по хоккею с командой из Германии закончилась поражением россиян со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Шайбы у немцев забросили Томас Грайлингер и Патрик Раймер.

В Словакии стартовал чемпионат мира по хоккею. Встреча россиян с немцами, прошедшая в словацкой столице Братиславе на стадионе им. Ондрея Непелы, закончилась со счетом 2:0 в пользу сборной Германии.

Германия - Россия2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Вратарь сборной Германии Деннис Эндрас, признанный лучшим игроком в составе своей команды в матче с Россией (2:0), отметил, что его команда и в прошлом году дважды была близка к тому, чтобы победить Россию.

"Еще в прошлом году мы дважды были близки к тому, чтобы победить Россию, но уступали с разницей в одну шайбу. А сейчас все счастливы, что наконец-то смогли выиграть у столь сильного соперника. Впрочем, мы добились лишь одной победы. Впереди еще две важные игры в группе", — приводит слова голкипера "Чемпионат.ру".

Фаворитами первенства, которое завершится 15 мая, считаются сборные России, Канады, Чехии, Швеции, Словакии, Финляндии и США. Наименьшие шансы на победу, как предполагается, имеют команды Австрии, Франции и Словении. При этом российская сборная в настоящий момент лидирует в мировом рейтинге сильнейших команд, второе место занимают канадцы, третье -- шведы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама