Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия проведет чемпионат мира по хоккею 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионат мира по хоккею в 2016 году пройдет в России. Это стало ясно после того, как соперники -- Украина и Дания -- сняли свои кандидатуры.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России. Соревнования пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая. Это решение принято на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея, сообщает пресс-служба IIHF. С речами перед членами IIHF выступили премьер-министр России Владимир Путин и заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

"Все объекты готовы принять соревнования высочайшего уровня, что гарантировано правительством России и мэриями обоих городов", -- заявил Нагорных. Он пообещал, что будут приняты меры по облегчению визового режима для участников и зрителей.

"Министр иностранных дел разошлет специальные указания в страны, заинтересованные в ЧМ-2016, чтобы их жители получили визы в облегченном порядке. Мы также обсудим возможность безвизового режима со странами Евросоюза", -- сказал он.

На проведение этого турнира претендовали также Дания и Украина, но на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF), где должны были определить организатора ЧМ-2016, эти страны сняли свои кандидатуры.

Билеты на предварительный раунд будет стоить от €10 to 40. Однако будет и комплексное предложение на семь игр сразу, и "золотой комплект" на финальный раунд.

"Мы уверены. что каждый из шести чемпионатов мира, который проходил в нашей стране, оказал большое влияние на развитие мирового хоккея. Наша заявка базируется на опыте организации турниров", -- подчеркнул президент Федерации хоккея россии Владислав Третьяк.

Собянин пообещал праздник хоккея

В декабре прошлого года глава IIHF Рене Фазель приезжал в Москву, где общался со столичным мэром Сергеем Собяниным. Тот заявил на встрече, что город готов принять матчи чемпионата мира по хоккею в 2016 году, и пообещал сделать все возможное, чтобы это был "праздник хоккея".

Он добавил, что если Россия получит право проведения чемпионата, то за шесть лет "еще больше продвинется в подготовке к чемпионату". Мэр отметил, что заявку России поддерживает не только правительство, но и "все болельщики страны".

Чемпионат мира по хоккею -- ежегодное соревнование, которое IIHF проводит с 1920 года. Еще в сентябре прошлого года Фазель признал существование неписаного правила, что каждая хоккейная супердержава должна проводить чемпионат мира раз в десять лет. До этого Россия принимала мировые первенства в 2000 и 2007 годах.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама