Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Юрий Буцаев перешел в ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА подписал контракт с нападающим Юрием Буцаевым. Форвард Сергей Соин сменил череповецкую "Северсталь" на столичное "Динамо", а чех Яромир Ягр, ставший недавно бронзовым призером чемпионата мира, ведет переговоры о переходе в петербургский СКА.

"Хоккейный клуб ЦСКА рад объявить о подписании контракта с российским нападающим Юрием Буцаевым. Соглашение рассчитано на один год", -- говорится в сообщении пресс-службы армейцев. В ЦСКА Юрий Буцаев будет работать под руководством своего старшего брата, Вячеслава.

Минувший сезон 32-летний форвард провел в новосибирской «Сибири» и клубе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Зауралье» из Кургана.

Также в активе Буцаева несколько сезонов в Северной Америке. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) он защищал цвета «Детройта Ред Уингз» и «Атланты Трэшерз». В сезоне-2002/03 игрок завоевал золотые медали чемпионата России в составе ярославского «Локомотива».

Соин перешел в "Динамо"

Центральный нападающий череповецкой «Северстали» Сергей Соин пополнил состав московского «Динамо». Контракт с форвардом заключен сроком на два года.

В карьере 29-летнего игрока «Динамо» станет четвертым клубом. До этого форвард выступал за столичные «Крылья Советов» и ЦСКА, а также «Северсталь». В минувшем сезоне Соин, являвшийся капитаном череповчан, провел на площадке 60 матчей, в которых набрал 15 (5+10) очков.

В активе новобранца «Динамо» серебряная медаль юниорского чемпионата мира 2000 года, золотая медаль молодежного чемпионата мира 2002-го и участие во взрослом чемпионате мира 2003-го.

Ягр думает о СКА

Нападающий Яромир Ягр ведет переговоры с рядом клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В их число входит и санкт-петербургский СКА, утверждает The Pittsburgh Post.

Как отмечает издание, у Ягра нет серьезных намерений возобновить карьеру в НХЛ. Последние три сезона чех выступал за "Авангард", в составе которого провел 181 игру и набрал 165 (73+92) очков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама