Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Локомотив-Кубань» расторг контракт с Лофтоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Локомотив-Кубань» расторг действующий контракт с американским защитником Кристофером Лофтоном. Решение принято по обоюдному согласию сторон. Игрок уже вылетел в США. Связано это с тем, что спортсмену не хватало игрового времени в чемпионате России.

"Контракт между клубом и Лофтоном расторгнут по взаимному согласию сторон. Когда мы приглашали Лофтона в команду, то рассчитывали на его помощь в Еврочеллендже. Однако, по завершению еврокубкового сезона, вероятность использования этого игрока на площадке стала крайне мала", -- цитирует пресс-служба клуба генерального директора Андрея Ведищева.

"В соответствии с правилами, установленными регламентом чемпионата ПБЛ, по ограничению количества легионеров на площадке, тренер не смог найти для Криса достаточно игрового времени в национальном первенстве. Обсудив ситуацию с главным тренером, мы приняли решение расторгнуть контракт", -- добавил он.

"Хочу отметить, что Кристофер -- настоящий профессионал. Он очень ответственно относился к своей работе, добросовестно тренировался. Но, к сожалению, реализовать себя в нашей команде у него не получилось. Мы желаем Крису удачи и успешного продолжения карьеры!" -- отметил Ведищев.

Главный тренер команды Кестутис Кемзура также поблагодарил игрока. "Кристофер -- хороший человек и хороший баскетболист. Он призван был в нашу команду, чтобы помочь «Локо» как можно лучше выступить в Еврочеллендже. Когда закончился еврокубковый сезон, и остался только внутренний чемпионат, шестому легионеру оказалось трудно найти время на площадке", -- сказал специалист.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама