Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минское «Динамо» усилится чемпионом мира

Опубликовано
Текст:

Финский защитник «Ювяскюли» Юрки Вяливаара, ставший в составе своей национальной сборной чемпионом мира, переходит в минское «Динамо». Его коллега по амплуа Евгений Королев сменит московское "Динамо" на нижнекамский «Нефтехимик». Омский "Авангард" заключил контракт с нападающим "Атланта" Александром Нестеровым.

Вяливаара будет зарабатывать в четыре раза больше, чем в прошлом году в Финляндии, передает Sports.ru. Хоккеист провел 53 игры за «Ювяскюлю» в прошлом сезоне, набрал 28 (8+20) очков с показателем полезности "+18". На чемпионате мира 2011 года игрок провел 9 матчей за сборную Финляндии и набрал 3 (0+3) очка при показателе полезности "+2".

Защитник московского «Динамо» Евгений Королев продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике». Клуб принял решение расстаться с игроком. В минувшем сезоне хоккеист провел в чемпионате КХЛ 36 матчей и набрал 11 (1+10) очков при показателе полезности -14.

"Авангард" заключил контракт на два года с нападающим мытищинского "Атланта" Александром Нестеровым, сообщает пресс-служба омичей. В прошедшем сезоне хоккеист провел 63 матча, в которых набрал 15 (9+6) очков при 36 штрафных минутах и показателе полезности "0".

Новокузнецкий «Металлург» заключил двухлетнее соглашение с нападающим «Крыльев Советов» Дмитрием Кагарлицким, сообщает пресс-служба клуба. В КХЛ игрок провел в составе «Атланта» четыре игры, в которых не набрал баллов за результативность при показателе полезности "-1".

В 2007 году в составе юношеской сборной России завоевал золотые медали чемпионата мира. В минувшем сезоне провел 54 игры в ВХЛ и набрал 28 (9+19) очков.

Реклама