Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мачей Лампе стал самым ценным игроком регулярного чемпионата ПБЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центровой казанского УНИКСа Мачей Лампе признан Профессиональной баскетбольной лигой самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата России. Он вошел и в первую символическую пятерку первенства. Компанию ему составили игроки "Спартака" Патрик Беверли и Генри Домеркант и "Химок" -- Кит Лэнгфорд и Сергей Моня.

"Польский центровой проводит просто феноменальный сезон. Во многом благодаря игре Лампе УНИКС завоевал первое место по итогам регулярного чемпионата. Сам же Мачей, отыграв 25 матчей, стал обладателем многочисленных достижений. Центровой дважды признавался самым ценным игроком тура и дважды становился MVP по итогам месяца -- один раз в марте на пару с динамовцем Алексеем Жуканенко, второй -- в мае", -- отмечается в сообщении пресс-службы ПБЛ.

Лампе занимает второе место по общему количеству очков -- 431, второе место по количеству очков со средней дистанции, третье место по количеству подборов -- 180, второе место по количеству подборов в защите -- 130, второе место по общему коэффициенту полезности -- 485 и является обладателем рекорда по количеству блокшотов в одной игре -- 4. Средние показатели баскетболиста -- 17,2 очка, 7,2 подбора, 1,4 передачи, 0,8 блокшота и 0,5 перехвата.

Сейчас поляк вместе с казанцами борется в плей-офф. В четвертьфинале клуб-победитель регулярного чемпионата победил "Нижний Новгород" и теперь сразится с подмосковными "Химками".

Символические пятерки

Также определены первая и вторая символические пятерки первенства. В первую символическую пятерку вошли Патрик Беверли, Генри Домеркант (оба -- «Спартак»), Кит Лэнгфорд, Сергей Моня (оба -- «Химки») и Мачей Лампе (УНИКС).

Во вторую символическую пятерку вошли Лонни Бакстер, Маркус Уильямс («Енисей»), Террелл Лайдэй (УНИКС), Джереми Месси («Локомотив-Кубань»), Рамунас Шишкаускас (ЦСКА).

Реклама