06:50

Шарапова не сумела выйти в финал Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв китаянке Ли На со счетом 4:6, 5:7. В финале та сыграет либо с француженкой Марион Бартоли, либо с итальянкой Франческой Скьявоне.

Матч длился 1 час 49 минут. За это время россиянка «отличилась» 10 двойными ошибками, последняя из которых принесла китаянке победу. Шарапова была последней россиянкой на турнире.

После этого матча счет по очным встречам стал 5:3 в пользу Шараповой. При чем Ли На побеждает уже третий раз подряд, до этого пять раз выигрывала россиянка. Два года назад на Roland Garros она выбилая китаянку из борьбу в четвертом круге.

На турнирах "Большого шлема" в этом году Ли На выступает достаточно сильно – ранее она добралась до финала на Australian Open. Предшествовавшие Roland Garros грунтовые турниры китаянка провела также неплохо, выйдя в полуфиналы и в Мадриде, и в Риме.

Призовой фонд турнира составляет $8,605 млн. Игры проходят на грунтовых кортах.