Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Белорусский лыжник стал гражданином России

Опубликовано
Текст:

Известный белорусский лыжник-акробат Тимофей Сливец стал гражданином России. Президент страны Дмитрий Медведев подписал указ о его приеме в гражданство. Минувший сезон спортсмен тренировался со сборной России, но в стартах участия не принимал.

После оформления российского паспорта, документы по Сливцу будут направлены в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) для получения разрешения выступать в составе сборной России на соревнованиях под ее эгидой, передает пресс-служба Федерации фристайла России.

Сливец был участником Олимпиады в Ванкувере, где стал девятым. Трижды он стартовал на чемпионатах мира по фристайлу и всякий раз входил в число первых пятнадцати. В его спортивной биографии также 40 стартов на этапах Кубка мира. Дважды он поднимался на подиум.

Минувший сезон спортсмен тренировался со сборной России, но в официальных стартах участия не принимал. Хотя на некоторых соревнования, в том числе чемпионате мира в американском Дир Вэлли, этапе Кубка мира в Москве и других он участвовал в качестве открывающего программу. То есть прыгал вне конкурса.

В настоящее время Сливец в составе национальной команды готовится к сезону на тренировочном сборе в американском Лейк-Плэсиде.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама