Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Билялетдинов стал новым главным тренером хоккейной сборной России

Опубликовано
Текст:

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики состоялось рабочее совещание с участием министра Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и Зинэтулы Билялетдинова. На нем последнего утвердили в качестве нового главного тренера национальной сборной.

Кандидатура Билялетдинова в качестве тренера сборной ранее была предварительно одобрена членами исполкома ФХР. В ближайшее время с тренером будет подписан контракт, передает пресс-служба ФХР.

Мутко отметил, что для более сосредоточенной работы в сборной, направленной на подготовку к «домашней» Олимпиаде, главный тренер не должен быть связан контрактными обязательствами с каким бы то ни было хоккейным клубом.

«Принципиальное решение достигнуто, контракт с Билялетдиновым подпишем на три года, включая Олимпиаду в Сочи, -- заявил «Советскому спорту» Третьяк. -- Вопросы по зарплате и совместительству решены. Новый главный тренер сборной будет освобожденным. Последнее условие было главным камнем преткновения наших переговоров. Министр спорта Виталий Мутко убедил Зинэтулу, что никакое совместительство недопустимо».

Реклама