Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ягр выбирает между «Питтсбургом» и «Детройтом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешский нападающий Яромир Ягр выбирает между «Питтсбург Пингвинз» и «Детройт Ред Уингз». В прошедшем сезоне хоккеист выступал за омский «Авангард», но теперь близок тому, чтобы вернуться в Национальную хоккейную лигу.

Генеральный менеджер «пингвинов» Рей Шеро неоднократно общался с агентом Ягра по поводу возвращения чеха, и вот он выступил с заявлением, что хоккеист даст ответ в течение среды, передает Detroit Free Press.

«Все решится завтра. Мы сделали ему предложение, которое не собираемся изменять. Мы и так вынуждены очень сильно потратиться», -- отметил Шеро.

Вариант с «Питтсбургом» может оказаться более привлекательным для Ягра в связи с тем, что он начинал свою карьеру в НХЛ именно в этом клубе, а также для чеха может интересным стимулом поиграть в одной компании с такими звездами, как Сидни Кросби и Евгений Малкин.

Генменеджер «Ред Уингз» Кен Холланд также заявил, что клуб сделал Ягру предложение, и что «чех очень близок к тому, чтобы принять верное решение».

Из российских клубов наибольший интерес к ветерану проявлял санкт-петербургский СКА. Однако вместо него клуб приобрел норвежца Патрика Торесена, и в итоге переговоры заглохли.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги чех за омский «Авангард» в 49 играх набрал 50 очков (19 голов + 31 передача). В плей-офф Ягр в 14 матчах отдал семь передач и забросил две шайбы.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама