Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Чемпионат мира 2022 года проведем в Карпатах»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина вошла в пятерку стран, которые могут претендовать на проведение в Карпатах зимней Олимпиады 2022 года. При этом глава государства почему-то назвал Игры чемпионатом.

Отвечая на вопрос, будет ли все-таки Украина претендовать на то, чтобы принимать зимнюю Олимпиаду 2022 года, Янукович сказал: «Что касается перспективы чемпионата мира 2022 года, проведения в Карпатах. Это наша инициатива, мы провели огромную работу с Международным олимпийским комитетом.

«Мы вошли в пятерку стран, которые претендуют на проведение этого чемпионата. У нас есть проект, мы, не дожидаясь этого решения, начали работать», -- сказал глава государства.

По словам Януковича, сейчас на стадии проектирования находятся конкретные объекты инфраструктуры для проведения Олимпиады. Кроме того, глава государства отметил, что сейчас идет речь также о проведении в Украине чемпионата Европы по баскетболу, передает «Цензор.нет».

«Мы работаем с Александром Волковым, с активом баскетбольной лиги, чтобы чемпионат Европы по баскетболу состоялся в 2015 году (в Украине). Есть огромная вероятность того, что нам удастся это сделать», -- сказал он.

Янукович также отметил, что «сегодня многое делается для развития хоккея». «Мы рассчитываем на то, что Украина будет и хоккейным государством», -- добавил он.

«Семи лет достаточно»

Идея провести в Карпатах Белые Игры впервые была озвучена еще в августе прошлого года. Тогда президент Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка заявил, что у страны достаточно времени на подготовку, поскольку «заявку и концепцию надо подавать в 2014 году».

«Международный олимпийский комитет считает, что семи лет достаточно, чтобы с нуля подготовиться и провести Олимпийские игры на высоком уровне, -- цитирует главного олимпийца Украины сайт президента страны. -- А сегодня, когда у нас есть двенадцать лет и пять лет до момента голосования на сессии МОК, если мы будем подходить к вопросу четко, по программе, ежегодно выполнять определенный объем работ по строительству спортивных сооружений, которые понадобятся нам к 2022 году, я считаю -- это реально».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама