Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экс-президент «Катюши» предложил ее руководству уйти в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-президент российской велокоманды «Катюша» Олег Тиньков выступил с критикой ее нынешнего руководства. Он предложил ее президенту Андрею Чмилю уйти в отставку, обвинив его в разбазаривании спонсорских денег.

«Я ушел из проекта, познакомившись с человеком, которого прислал Игорь Макаров мне, типа, в помощь, сейчас он является руководителем команды. Я увидел человека со сканерами вместо глаз и кассовым аппаратом вместо сердца. А что можно еще видеть у человека, который в бытность велогонщиком поменял пять стран, за которые он выступал!» -- написал Тиньков в своем блоге.

«Сказать, что в команде бардак -- ничего не сказать. Куда уходят 30 млн спонсорских денег? Команда «Тинькофф Кредитные Системы» выиграла больше гонок в 2008 году, чем «Катюша» в этом, с бюджетом в 10 раз меньше. А это и наши деньги, деньги налогоплательщиков, так как спонсор «Ростехнологии» и другие государственные компании», -- подчеркнул бизнесмен.

«У нас единственный спортсмен, способный выиграть «Тур де Франс», -- Денис Меньшов, он был на подиуме в прошлом году. Так вместо того, чтобы с ним договориться (он был свободен от контракта), он (Чмиль. -- Infox.ru) обидел Дениса, и тот ушел в левую итальянскую команду. Страна стала заложником амбиций какого-то человека», -- написал президент «ТКС».

«Конечно, на этом «Туре», данной команде ничего не светит и не потому, что плохие гонцы, просто мотива у них нет, все демотивированы, можно продолжать орать на них в рацию, но толку от этого мало, можно их PR-директору заворачивать красивые словосочетания про Global Russian Project -- но все смеются над этим только. Нужно убирать Чмиля и ставить директором команды Дмитрия Конышева, только он сможет повести за собой ребят, как мы вели их в 2007-2008 годах, когда «тинькоффцы рвали пелотон», -- резюмировал Тиньков.

Реклама