Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Баскетбольный «Спартак» усилился греческим центровым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский баскетбольный «Спартак» заключил контракт с греческим центровым Лукасом Маврокефалидисом. Соглашение подписано на два года.

«Мы рады, что Лукас появился в нашей команде. Его также хотели видеть в своих рядах два греческих гранда и один серьезный российский клуб, но мы выиграли борьбу за этого игрока», -- сказал по поводу подписания контракта с греческим центровым спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен.

«Маврокефалидис может играть на двух позициях - тяжелого форварда и центрового, и мы верим, что с его приходом передняя линия нашей команды станет намного сильнее», -- цитирует его пресс-служба клуба.

Последние два сезона Маврокефалидис провел в «Олимпиакосе». В чемпионате Греции в минувшем сезоне он играл в среднем по 18 минут (33 игры), набирал 9,8 очков, делал 4 подбора в среднем за игру. В 18 играх Евролиги баскетболист провел в среднем 17,2 минут за матч, набирал 8,4 очков и делал 4 подбора в среднем за игру.

Профессиональную карьеру игрок начал в ПАОКе в 2001 году. Летом 2006-го он подписал контракт с римским «Виртусом», но в течение первой половины сезона-2006/07 не стал одним из ключевых игроков команды и перешел в испанскую «Памесу». В июле 2007-го он стал игроком «Олимпиакоса», в 2008-м перебрался в «Марусси», а через год снова подписал контракт с афинским клубом.

Что касается выступлений за сборную своей страны, то в 2003 году Маврокефалидис помог Греции выиграть бронзу чемпионата мира для игроков до 19 ле, а в 2005-м сыграл значительную роль в игре своей команды на чемпионате мира для игроков до 21 года, где сборная Греция проиграла в финале сборной Литвы.

Марьянович перешел в «Нижний Новгород»

Центровой Бобан Марьянович пополнил состав баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Контракт рассчитан на два сезона, передает пресс-служба клуба.

Перед началом предыдущего сезона игрок подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА, однако в начале 2011 года он отправился в аренду в литовский «Жальгирис» и в составе этого клуба стал чемпионом Литвы. На прошлой неделе контракт Марьяновича с ЦСКА, рассчитанный до конца сезона-2012/13, был расторгнут по взаимной договоренности сторон.

«Мы постарались сохранить основной костяк нашей команды и продолжаем подписывать новых потенциально сильных игроков. Благодаря руководству ЦСКА, которое взяло на себя определенные обязательства по двухлетнему контракту Марьяновича, мы смогли привлечь в наш клуб этого интересного игрока. Надеемся, Бобан сможет раскрыться в «Нижнем Новгороде» и усилить переднюю линию, и вместе с ним «подрастет» не только команда, но и наши результаты», -- отметил генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама