Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Манаду взяла перерыв на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская пловчиха Лора Манаду взяла годовой перерыв в карьере. Она отказалась участвовать в соревнованиях в сезоне 2009 года.

Чемпионка Олимпийских игр в Афинах по плаванию француженка Лора Манаду не будет участвовать в соревнованиях в сезоне 2009 года.

«Она нуждается в перерыве и имеет полное право на него», -- заявил президент клуба «Марсель» Пол Леччия, сообщает Reuters со ссылкой на радио RTL. Он отметил, что спортсменке необходимо «переварить» неутешительное для нее выступление на Олимпийских играх в Пекине.

«Ее окружение, все, кто любит ее, решили, что для нее это наилучшее решение. Больше всего она сейчас озабочена тем, чтобы полностью восстановиться и прийти в хорошую спортивную форму», -- подчеркнул Леччия, добавив, что у 22-летней спортсменки были проблемы с травмой плеча и мигренями.

Он также считает, что ее нынешнее состояние обусловлено «огромной работой на протяжении десяти лет, направленной на то, чтобы всегда быть впереди -- и в воде, и в жизни».

В Пекине Манаду в финале 400 м вольным стилем финишировала последней, несмотря на то что некоторое время лидировала. Также она стала седьмой на стометровке вольным стилем.

В 2004 году в Афинах, когда ей было всего 17 лет, она выиграла первое французское «золото» в плавании после Жана Бойто, победившего на Олимпиаде в Хельсинки в 1952 году.

Реклама