Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«СКА держит курс на омоложение»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов объяснил, что отказ продлевать контракт с Алексеем Яшиным и выставление на трансфер Максима Сушинского связаны с курсом на омоложение клуба.

«Все дело в том, что мы хотим дать шанс нашим молодым игрокам. Держим курс на омоложение, – сообщил Касатонов в интервью Sportbox.ru. – Поэтому и не стали продлевать контракт с Яшиным, выставили на трансфер Сушинского. Хотя, безусловно, эти игроки сделали очень многое для СКА».

Для Сушинского его выставление на трансфер стало неожиданностью. «Честно говоря, да. И тем не менее на данный момент у меня действующий контракт со СКА. Я готовлюсь к сезону. Разговаривали ли со мной на эту тему? Да. Но пока ничего не оформлено документально, говорить не о чем», – цитирует капитана СКА «Спорт день за днем».

Главный тренер СКА Милош Ржига признался, что был не прочь оставить в команде ветеранов. «Советовались ли со мной по поводу последних решений? Конечно. Высказал свое мнение, – сказал Ржига. – Считаю, что Яшин мог бы многому научить молодых игроков. Но мне объяснили, что у него травма. К тому же клуб взял курс на омоложение и делает ставку на молодых игроков».

«Признаться, того же Яшина и Сушинского я особо не знаю. С Алексеем мы здоровались, перекидывались парой слов. И все. Когда СКА рубился со «Спартаком» в плей-офф, Макс вел свою команду вперед, и ему это удавалось. Могу сказать лишь то, что он очень хороший хоккеист, лидер. Но как человека Сушинского особенно не знаю, поэтому не могу более ничего сказать», – добавил он.

Кроме Яшина, клуб не стал продлевать контракты с защитниками Сергеем Гусевым и Даниилом Марковым и нападающими Петром Чаянеком, Сергеем Брылиным, Антоном Бутом, Константином Пановым, Артемом Крюковым и Дмитрием Шитиковым.

Яшин может перейти в «Автомобилист»

Яшин в итоге может оказаться в екатеринбургском «Автомобилисте». Главный тренер клуба Вячеслав Бякин считате, что у клуба есть хорошие шансы заключить контракт с опытным игроком.

«У Алексея есть желание продолжить карьеру в родном регионе. Другое дело, что пока у него нет такой возможности, – сказал Бякин в интервью «Спорт-Экспрессу». – Насколько знаю, Алексей до сих пор не оправился от прошлогодней травмы колена. Все последнее время он находился в Швейцарии, где проходил реабилитацию и постепенно готовился к сезону. Однако, насколько я слышал, пока окончательного решения о возобновлении карьеры он еще не принял».

«Не исключено, что мы будем детально разговаривать с агентом Алексея уже в понедельник. Мне кажется, руководство клуба и всего региона прекрасно понимает, что возможность вернуть такого мастера нужно обязательно использовать. Думаю, мы сможем найти общий язык», – отметил тренер.

«Убежден, что ни один клубный тренер в России от услуг Алексея не откажется. Яшин – это не только звездное имя, но и личность. Буду счастлив, если этот замечательный беспроблемный человек станет лидером нашей молодой команды», – резюмировал специалист.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама